Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Многодетные семьи ко Дню республики получили жильё

Накануне Дня республики две многодетные семьи отпраздновали новоселье.

Накануне Дня республики две многодетные семьи отпраздновали новоселье.

Семья Кыдырали Маханбетова с недавнего времени состоит из семи человек. В конце сентября жена Кыдырали Венера родила сразу троих мальчиков. Казалось бы, жить да радоваться. Однако счастье омрачали жилищные условия: вся семья ютилась в однокомнатной квартире. Теперь тройняшкам есть, где расти и играть. Вчера в акимате Ауэзовского района многодетным родителям вручили ордер на трехкомнатную квартиру.

В праздник бытовые проблемы всегда отходят на второй план. Хоть на один день, на несколько часов хочется почувствовать себя просто счастливым – без условностей и рамок. Однако городские власти предпочитают не забывать о проблемах своих граждан в праздничной суете.

Трехкомнатную квартиру получила и вторая семья, в которой в апреле родились три девочки: Магжан, Акжан и Аяжан. На церемонию вручения ордера вместе со счастливыми родителями пришла бабушка, которая и приняла от акима Ауэзовского района Адиля Несипбаева документ на новое жилье.

Подарок для первой семьи принимал счастливый отец. Кыдырали Маханбетов неловко жал руку акиму, смущенно улыбался в объективы камер и крепко прижимал синюю книжку (ордер) к груди.

– Я поздравляю всех с праздником, – отметил Адиль Несипбаев. – Подписывая Декларацию независимости, мы уже выбрали казахстанский путь развития. Сегодня он признан мировыми содружествами и всеми государствами. Надо отметить, что наша страна является лидером на всем постсоветском пространстве. Во многом становлению страны, конечно, помогли ее жители. Поэтому выражаю огромную благодарность всем казахстанцам и, в частности, жителям Алматы.

Помимо заветных ордеров, семьи получили сертификаты на покупку стиральных машин – бытовой техники, которая в немалой степени должна облегчить домашний труд молодых мам.

– Я рад, что государство обратило внимание на нашу семью, – отметил после церемонии счастливый отец. – Сделало так много для того, чтобы помочь нам. Теперь мои сыновья, Омар, Ерали и Рамазан, будут расти достойно.

Свои знаки признательности от районного акимата получили также врачи перинатального центра и роддома, принимавшие роды у героических матерей.

Ссылка на источник: www.liter.kz

kn.kz
>
Новости