Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В следующем году в Астане начнется строительство супергостиницы Ritz Carlton - Нурсултан Назарбаев

В следующем году в Астане начнется строительство супергостиницы Ritz Carlton.

В следующем году в Астане начнется строительство супергостиницы Ritz Carlton. Об этом сегодня в интервью журналистам, в ходе открытия нового гостиничного комплекса "Думан", сообщил глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Мы сегодня с вами открываем новую гостиницу, построенную в Астане. ... Следующим этапом у нас будет супергостиница Ritz Carlton, в будущем году мы ее начинаем строить, в следующем же году заканчивается строительство гостиницы "Пекин" китайской нефтяной компании, которая строится сейчас", - сказал Н. Назарбаев.

Президент отметил, что "гостиница "Думан", подаренная астанчанам "КазМунайГазом" и строителями "Базис А", является осуществлением общей задумки". "Мы сначала построили развлекательный комплекс "Думан", где есть океанариум, единственный в нашем регионе, есть развлекательные комплексы, а теперь специально к нему была построена гостиница, чтобы люди могли в ней поселиться с детьми", - пояснил президент.

"Здесь есть все, что необходимо для человека - можно заниматься спортом, плавать в бассейне, заняться боулингом, другими видами спорта. А дети будут переходить в "Думан" отсюда, а там, как вы знаете, у нас не только океанариум, огромный парк сделан, так что идея такая: поселяется семья в гостиницу и отдыхает здесь в субботу - воскресенье, ... особенно в астанинский зимний период человек может спокойно со всей семьей отдыхать", - подчеркнул Н. Назарбаев.

В связи с этим он особо отметил тот факт, что "гостиница недорогая, трехзвездочная". Глава государства также выразил удовлетворение тем, как развивается Астана. "Я недавно был в Бразилии, видел, как строится Бразилиа, пусть они на меня не обижаются, мне Бразилиа не понравился, - и его проект, и размещение, хотя он признан одним из самых удобных городов в мире: он очень разбросанный, он уже ветшает, а наша Астана сверкает, идеи и планы осуществляются, и, наверное, будет и дальше строиться и становиться все краше и краше", - заключил Н. Назарбаев.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости