Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Усть-Каменогорске сданы в эксплуатацию два новых жилых дома

Стоимость их строительства составила 670 млн тенге...

В Усть-Каменогорске накануне Дня Конституции сданы в эксплуатацию два новых жилых дома, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима Восточно-Казахстанской области.

"В 16 микрорайоне, по улице Молдагуловой, что в поселке Металлург, в течение двух лет в рамках государственной программы жилищного строительства возводятся четыре дома. Стоимость их строительства составила 670 млн тенге, 640 из них - уже освоены. Из сданных сегодня в эксплуатацию двух домов в одном - 27 арендных квартир и 13 - кредитных. А во втором все 40 - кредитные. Желающие их приобрести уже есть", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по информации акимата, в сентябре текущего года начнется заселение многоэтажного дома по улице Комсомольской.

В пресс-службе также проинформировали, что в районе КШТ аким ВКО Бердыбек Сапарбаев заложил капсулу в фундамент детского дома "Аяла" на 150 мест.

"Сегодня же для маленьких жителей Усть-Каменогорска была открыта детская площадка "Tulipark" ("Парк тюльпанов"). Он представляет собой игровую площадку с павильоном размером 38 на 50 метров. Сюда входят игровая площадка и детское кафе, есть летняя площадка. Глава региона поблагодарил строителей объекта за подарок городу. В планах турецких инвесторов строительство второй очереди проекта - детской железной дороги", - сообщили в пресс-службе.

30.08.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости