Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Назарбаев заверил, что мошенники, обманувшие дольщиков, будут наказаны

...все недобросовестные застройщики... будут наказаны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь заверил, что все недобросовестные застройщики, по вине которых люди остались без квартир, будут наказаны.

«48 мошенников сидит уже в тюрьме, по остальным было поручено прокуратуре, правоохранительным органам до конца расследовать, конфисковать имущество и вернуть государству то, что они украли», - сказал Назарбаев в ходе посещения объектов строительства в Астане.

Президент подчеркнул, что «государство оказывает исключительно редкую поддержку обманутым дольщиком». «Мы единственная, наверное, в мире государство, которое идет на встречу, рассчитывая, что через правоохранительные органы нереализованные квартиры вернутся государству», - отметил он.

Назарбаев заявил, что государству «пришлось секвестрировать фонды развития, сократить расходы государства, чтобы 450 домов в Казахстане, строительство которых было приостановлено по вине недобросовестных строителей».

Между тем он добавил, что государство будет помогать только тем, «кто вложил последние деньги в одну квартиру, а мошенникам, которые заказали по 10-20 квартир, чтобы спекулятивно заработать, помогать не будем».

28.08.2009

www.newskaz.kz

kn.kz
>
Новости