Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Праздничное новоселье в павлодарском райцентре Кашыр

В канун Дня Республики в райцентре Кашыр Павлодарской области сдано восемь квартир в благоустроенном двухэтажном доме.

В канун Дня Республики в райцентре Кашыр Павлодарской области сдано восемь квартир в благоустроенном двухэтажном доме, передает корреспондент Казинформа. Аким Качирского района Каиргельды Оразгельдинов вручил ключи семьям из группы социально защищаемого населения, молодым специалистам и бюджетникам.

После реставрации заброшенный несколько лет дом выглядит, как новый. В квартирах качественная отделка, центральное отопление и водоснабжение - все городские удобства. Первый подъезд заселяется, в двух соседних продолжаются работы. В них получат жилье учителя, которые приедут работать в новую большую современную школу, которая возводится в селе.

Помимо восстановления жилых домов, в райцентре Кашыр строятся новые двухквартирные коттеджи для специалистов. В одном уже живут новоселы, второй будет сдан к Новому году.

Сооружение жилья помогло руководству района успешно решить кадровые проблемы. В этом году отряд учителей пополнили сорок выпускников института, занявшие все вакансии в школах района. Приезжих педагогов поселили в отремонтированных домах в селах Песчаное, Воскресенка, Федоровка.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости