Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Пентхаус для студенток

В южной столице построен уникальный Дом студентов...

В южной столице построен уникальный Дом студентов на 450 мест. В новом учебном году его двери гостеприимно распахнутся перед девушками, обучающимися в Казахском государственном женском педагогическом университете.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия вчера стали министр образования и науки Жансеит Туймебаев и аким Алматы Ахметжан Есимов. Они поздравили студентов и преподавателей с этим знаменательным событием и вручили ректору вуза Шамше Беркимбаевой символический ключ от общежития.

Как только она подняла ключ над головой, в небо взлетели звезды фейерверка, а педагоги по старинному казахскому обычаю угостили всех присутствовавших конфетами.

- Государство создает все условия для того, чтобы студенты добросовестно учились, не думая о бытовых и жилищных проблемах. Дом студентов оснащен удобной современной мебелью, в нем функционируют компьютерные классы, имеются свой салон красоты, тренажерный зал, где девушки могут заниматься спортом, - отметил Ахметжан Смагулович. - Видя такую заботу со стороны правительства, студенты просто обязаны получать только отличные отметки!

После теплых приветственных слов гости и виновники торжества смогли зайти в красивое девятиэтажное здание и по достоинству оценить работу архитекторов и строителей, справившихся с возложенной на них задачей за 10 месяцев. В просторных секционных комнатах, предназначенных для двух-трех человек, уже установлены кровати, столы, платяные шкафы и стулья, ванные комнаты оборудованы душевыми кабинами, в бытовой комнате дожидаются новоселов гладильные доски и стиральные машины с автоматическим режимом, а на кухнях сверкают белизной холодильники и газовые плиты.

-Я впервые вижу такое шикарное общежитие. Думаю, что правильнее его нужно называть гостиницей, - сказал Жансеит Туймебаев. - К сожалению, в Казахстане остро стоит проблема нехватки студенческих общежитий. Но мы активно работаем над ее решением. Надеюсь, что в ближайшее время сможем обеспечить всех учащихся жилплощадью.

28.08.2009

Татьяна АЛАДЬИНА, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости