Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Работодатель оштрафован, строителей-нелегалов выдворят из страны

На днях сотрудниками миграционной полиции ДВД Акмолинской области в городе Кокшетау выявлены пятнадцать граждан Республики Узбекистан, которые без какого- либо трудового соглашения работали в одной из строительных фирм.

На днях сотрудниками миграционной полиции ДВД Акмолинской области в городе Кокшетау выявлены пятнадцать граждан Республики Узбекистан, которые без какого- либо трудового соглашения работали в одной из строительных фирм, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

При дальнейшем разбирательстве полицейские выяснили, что граждане прибыли в город Кокшетау 14 сентября и зарегистрировались в отделе миграционной полиции. Однако, прибывшие по частной визе граждане Узбекистана, по миграционному законодательству должны были покинуть территорию нашей республики через пять суток. Но вместо этого «гости-иностранцы» продолжали трудиться на строительстве Дворца спорта.

В итоге, на главного инженера строительной компании «Кулагер» составлен административный протокол за нарушение требования трудового законодательства и за привлечение иностранцев без какого- либо трудового договора. На основании названного документа, решением городского суда работодатель – главный специалист строительной компании подвергнут штрафу в размере двадцати МРП. А «трудяги-нелегалы», согласно ч. 2 ст. 394 КоАП нашей республики, будут выдворены за пределы страны.

С начала года сотрудниками отдельного взвода миграционной полиции ДВД области выявлено более четырехсот граждан ближнего зарубежья, которые нарушили законодательство о трудовой деятельности в нашей республике. В основном, это граждане соседнего Узбекистана.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости