Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для граждан, переселяемых из аварийного жилья, нужно строить доступное муниципальное жилье

Аварийное жилье должно сноситься за счет средств государственного бюджета, а для граждан, переселяемых из такого жилья, нужно строить доступное муниципальное жилье.

Аварийное жилье должно сноситься за счет средств государственного бюджета, а для граждан, переселяемых из такого жилья, нужно строить доступное муниципальное жилье. Об этом сегодня заявил министр индустрии и торговли Галым Оразбаков, представляя в мажилисе проект закона «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищно-коммунальной сферы», сообщается в пресс-релизе пресс-службы мажилиса парламента РК.

Разработчики законопроекта считают, что он позволит создать систему долговременных и устойчивых жилищных отношений, улучшить общее состояние жилищного фонда, создать условия для эффективного управления жилищным фондом и контроля за его состоянием, сообщает пресс-служба мажилиса.

Законопроект предполагает внесение изменений и дополнений сразу в три законодательных акта - Кодекс РК об административных правонарушениях (КоАП), законы Республики Казахстан "О естественных монополиях" и "О жилищных отношениях".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости