Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строим - значит будем жить

Если где-то появляются новостройки, работают строительные механизмы...

Если где-то появляются новостройки, работают строительные механизмы, значит, город и село не просто живут, а созидают свой завтрашний день.

Ерейментауским строителям скучать некогда. Об этом говорит реализация инвестиционных проектов государственных программ "Питьевые воды" и "Са-палы Су" в селах Павловка, Тургай и Нижний Тургай общей протяженностью 48,3 км. За счет средств местного бюджета капитально отремонтированы водопроводы в селах Уленты, Звенигородка, Ельтай, Жарык, Малтабар, Бозтал общей протяженностью 50,3 км и в г. Ерейментау общей протяженностью 10,9 км. В текущем году ведется строительство двух водопроводов в селах Новодолинка и Карагайлы протяженностью 23,5 км. Строительство осуществляется за счет средств Азиатского Банка Развития. В 2008 году были разработаны рабочие проекты на реконструкцию систем водоснабжения в селах Новомарковка, Тургай, Изобильное и ауле Олжабай батыра общей протяженностью 42.712 км.

В этом году продолжится освоение инвестиционных средств по развитию и оптимизации объектов системы теплоснабжения города Ерейментау. В 2008 году была реконструирована котельная №5 в райцентре и построено 645 метров новой теплотрассы с устройством станции перекачки теплоэнергии от котельной №5 до конечных потребителей тепла. В 2009 году предстоит сдать в эксплуатацию еще 804 метров теплотрассы и начать реализацию проекта по оптимизации работы объектов теплоснабжения. Ведется строительство детского сада на 320 мест в г. Ерейментау. За семь месяцев 2009 г. на объекте освоено средств в сумме 181,5 млн. тенге или 100% к установленному заданию.

Проведен открытый конкурс на строительство коммунального 36-ти квартирного дома в г.Ерейментау и наружных коммуникаций к нему. Работы уже ведутся. Объекты должны быть сданы в эксплуатацию в декабре текущего года.

В рамках реализации Программы жилищного строительства, разработан проект детальной планировки нового участка индивидуальной жилищной застройки в г. Ерейментау. Это 90 индивидуальных жилых домов с хозпостройками. ТОО "Кокшетаугорсельпроект" разработало проект по строительству инженерно- коммуникационной инфраструктуры к новому участку жилья в г. Ерейментау.

Сдан памятник народному герою батыру Богенбаю, продолжаются работы по благоустройству прилегающей к нему территории.

25.08.2009

www.akmolinka.narod.ru

kn.kz
>
Новости