Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Письмо в редакцию

Наши дома образуют квадрат, и к нему прилегает бывший детский сад - ныне воинская часть (президентский оркестр)...

К вам обращаются жители микрорайона № 2 в Астане.

Наши дома образуют квадрат, и к нему прилегает бывший детский сад - ныне воинская часть (президентский оркестр). Военные решили строить дом на своей территории. А поскольку места там мало, они захватывают более половины детской площадки. Это единственная действительно благоустроенная детская площадка в нашем районе. За домом номер 8 находится магазин “Орбита”, за домом номер 6 - торговый центр “Туркестан”. В выходные дни тут собираются от 30 до 40 детей.

Домам по 35 и более лет. Строительство в непосредственной близости от домов нанесет им ущерб, ускорит разрушение строительных конструкций. Уже сейчас рассыпаются вентиляционные шахты, рушатся ступени, в подъездах высыпались все межпанельные швы...

Жильцам в течение двух лет говорили, что здесь снова будет детский сад, а воинская часть переедет на окраину города. Видимо, просто успокаивали.

Покушение на нашу территорию грубо нарушает распоряжение президента Нурсултана Назарбаева и акима Астаны Аскара Мамина о неприкосновенности внутридомовых территорий.

Помогите восстановить справедливость.

По поручению жильцов домов № 6, 7, 8, 10 председатель правления КСК “Радуга” М. Смирнова.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости