Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане заработал первый в Казахстане завод по производству железобетонных балок

На прошлой неделе в столице состоялась презентация первого и пока единственного в Казахстане завода по производству мостовых железобетонных балок.

В Астане заработал первый в Казахстане завод по производству железобетонныхбалок

На прошлой неделе в столице состоялась презентация первого и пока единственного в Казахстане завода по производству мостовых железобетонных балок. В презентации участвовал аким района «Сарыарка» Ерекбулат Кабельдин. Ранее подобная продукция завозилась в нашу страну из-за рубежа. Предприятие уже выпустило партию балок от 9 до 34 метров в длину. Железобетонные изделия длиной 27,7 метров используются в строительстве мостов и транспортных развязок на пересечении проспекта республики и улицы Бараева. Такие же балки применялись при строительстве моста М-1 в районе «Ак Орды». Так что выпускаемая заводом продукция чрезвычайно востребована, причем не только в столице, но и в других регионах Казахстана. В этом уверено руководство завода.

В строительство завода инвестировано 400 млн. тенге собственных и заимствованных средств. Генеральный директор ТОО «ОСК-Стройсервис» Шакир Хахазов уверен, что производство окупит себя. Только на следующий год предприятиеполучило заказ на 150 изделий. Часть выпускаемых конструкций будет использована в строительстве дорог Астана-Кокшетау и Астана-Караганда. Завод оснащен турецким оборудованием и способен изготавливать четыре балки в сутки стоимостью 25 -35 тысяч долларов.

Ссылка на источник: www.astana.kz

kn.kz
>
Новости