Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматинской области к ответственности привлечены должностные лица...

...незаконно отчуждены земли Иле-Алатауского ГНПП площадью 413 гектаров...

В Алматинской области к ответственности привлечены должностные лица, незаконно отчуждавшие земли Иле-Алатауского ГНПП

В Алматинской области к ответственности привлечены должностные лица, незаконно отчуждавшие земли Иле-Алатауского государственного национального природного парка (ГНПП). Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай, передает корреспондент агентства.

"В Алматинской области пресечена преступная деятельность группы лиц, в состав которой входили начальник отдела земельных отношений Карасайского района и три его подчиненных, а также аким сельского округа, которыми с 2002 по 2009 год из земель Иле-Алатауского государственного национального парка было незаконно отчуждено более 65 гектаров земли в частное владение физических и юридических лиц", - сообщил М. Жуманбай.

Про его словам, ущерб государству от данных действий составил 2 млрд 59 млн тенге. Все обвиняемые преданы суду.

"Кроме того, осуждены к четырем годам лишения свободы бывший аким Енбекшиказахского района К. Абдрахманов и к трем годам лишения свободы бывший начальник отдела земельных отношений этого же района А. Тектибаев, которыми незаконно отчуждены земли Иле-Алатауского ГНПП площадью 413 гектаров в частную собственность юридических и физических лиц", - проинформировал официальный представитель финансовой полиции.

"Причиненный ущерб в сумме 2 млрд 156 млн тенге возмещен полностью", - уточнил он.

"В этой же области предан суду бывший генеральный директор Иле-Алатауского государственного национального парка, в результате бездействия которого из земель национального парка было незаконно отчуждено более 250 участков общей площадью более 482 гектаров с ущербом государству на сумму 3 млрд 362 млн тенге", - сообщил М. Жуманбай.

12.08.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости