Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Мы не можем кредитовать все риски строителей и банков» – Премьер-Министр РК К. Масимов

У Правительства есть четкое видение путей дальнейшего развития строительной отрасли.

 У Правительства есть четкое видение путей дальнейшего развития строительной отрасли. Об этом говорил Премьер-Министр РК Карим Масимов во время обсуждения проекта республиканского бюджета на 2008 год в Мажилисе Парламента РК, отвечая на вопросы депутатов, касающиеся проблем, возникших на строительном рынке страны, передает корреспондент Казинформа.

«Поддерживать мы будем только те сектора, где есть средства дольщиков. Поскольку мы не можем кредитовать полностью те риски, которые брали на себя строители и банки в секторах, где физические лица не задействованы», – сказал Премьер-Министр. 

К.Масимов подчеркнул, что выделение средств на поддержку компаний, ведущих застройку с привлечением средств физических лиц, предусмотрено проектом республиканского бюджета на 2008 год. «Некоторое охлаждение строительного рынка, по отдельным объектам – это даже хорошо, потому что он развивался, может быть, быстрее, чем это было необходимо. Это, может быть, на пользу нашей экономике», – отметил К. Масимов.

По словам Премьер-Министра, предложение строительным организациям о выкупе квартир по цене 700 долларов за квадратный метр, которое ранее озвучил министр экономики и бюджетного планирования, относится к тем компаниям, которым грозит банкротство.

«Пока до этого не дошло, потому что все меры, принятые Правительством, дают результаты», – подчеркнул К. Масимов.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости