Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Письмо к ученому премьеру

Вчера возле бывшего офиса ТОО “Алматыинвестстрой” прошло собрание обманутых этой компанией дольщиков.

Вчера возле бывшего офиса ТОО “Алматыинвестстрой” прошло собрание обманутых этой компанией дольщиков, на котором они обсудили план дальнейших действий, а также приняли обращение к премьер-министру страны Кариму МАСИМОВУ.

Напомним, ТОО “Алматыинвестстрой” от имени генерального директора Сергея ДМИТРИЕНКО заключило более 100 договоров на строительство двух домов на пересечении улиц Утепова и Тажибаевой и Толе-би - Кожамкулова. Однако слово Дмитриенко не сдержал, деньги растратил, за что и был арестован. Акимат, вмешавшийся в эту ситуацию после того как дольщики объявили голодовку, пообещал людям найти нового инвестора, который возьмет на себя исполнение обязательств ТОО “Алматыинвестстрой”. Это было в начале сентября. Однако воз и ныне там…

- Вопрос просто повис в воздухе! - возмущается член общественного консорциума “Союз дольщиков” Яна ИСАКОВА. - В акимате просто-напросто не хотят его решать. И нам остается немногое: либо забыть про свои деньги и про будущие квартиры, либо надеяться на… Деда Мороза, который и все исправит.

“Союз дольщиков” хочет определенности и в уголовном деле, возбужденном органами против ТОО “Алматыинвестстрой” и его директора Сергея Дмитриенко.

- Нам бы очень хотелось знать, почему уголовное дело возбуждено только против Дмитриенко, в то время как его сообщники - финансовый директор ТОО “Алматыинвестстрой ЕРМЕКБАЕВ (который собственноручно подписывал большинство договоров с дольщиками), коммерческий директор А. ЯКОНОВ (который также имел право подписи), начальник отдела продаж НУРБАЕВА (которая привлекала потенциальных дольщиков и из уст которой дольщики получали всю недостоверную информацию о деятельности компании), юрист МАНОЙЛЕНКО (которая составляла все договоры) - остались в стороне? - удивляется Исакова. - У нас есть все основания предполагать, что мы имеем дело не с отдельным мошенником, а с хорошо организованной мошеннической группой, в состав которой входили все эти люди.

Обманутые дольщики написали премьер-министру письмо, в котором утверждают: правоохранительные органы заодно с г-ном Дмитриенко.

“Очень многие получили выгоду из деятельности ТОО “Алматыинвестстрой”, - пишут дольщики премьер-министру. - Чиновники, выдающие лицензии, разрешительные документы, земельные участки; контрольные органы, в течение ряда лет “не замечавшие” нецелевую деятельность данной компании; налоговые органы, игнорировавшие огромные суммы денег, которые годами висели в подотчете компании, и, конечно, сам Дмитриенко и его компания”.

По словам Яны Исаковой, это первое письмо премьер-министру.

- Во втором письме, которое мы сейчас готовим, “Союз дольщиков” намерен сообщить г-ну Масимову о том, что ни ГКП “Алматыжер”, ни другие государственные органы не предпринимают никаких мер для решения нашего вопроса, - говорит Исакова.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости