Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство третьего градокомплекса близится к завершению

На прошлой неделе в международном пресс-клубе Астаны состоялась пресс-конференция, организованная по инициативе будущих жильцов градостроительного комплекса №3, строящегося по государственной программе развития жилищного строительства.

На прошлой неделев международном пресс-клубе Астаны состоялась пресс-конференция, организованная по инициативе будущих жильцов градостроительного комплекса №3, строящегося по государственной программе развития жилищного строительства. Кампания-2005, в рамках которой и было начато строительство злополучного комплекса, осталась позади, но 336 семей до сих пор не получили вожделенных ключей. По ряду причин возникла задержка со сдачей в эксплуатацию этих домов. Обещанного, к сожалению, пришлось ждать почти два года.

Сроки введения в строй неоднократно переносились по вине подрядчика, и выведенные из терпения люди обратились к президенту страны и главе правительства с просьбой помочь в решении их проблемы. Сейчас возведение градокомплекса №3 близится к завершению. По словам директора Департамента строительства Астаны, на совещании с участием генподрядчика объекта был установлен срок завершения- 31 октября. В настоящее время Департаментом строительства подписан акт государственной приемочной комиссии по двум пусковым комплексам, а именно – дом №7 и дом №7А. Жильцы долгостроя, наконец, отпразднуют новоселье.

Ссылка на источник: www.astana.kz

kn.kz
>
Новости