Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Реализация жилищной программы РК

Одно из приоритетных направлений... – строительство нового жилья.

Одно из приоритетных направлений в работе исполнительных органов власти Карагандинской области – строительство нового жилья. Конкретный пример – многоэтажный дом в микрорайоне «Голубые пруды». Его строительство стало возможным благодаря меморандуму, подписанному в этом году акиматом области и руководством компании ENRC. Сегодня здесь справили новоселье более ста карагандинских семей. На строительство этой «девятиэтажки» компанией было выделено более семисот миллионов тенге. Стабильное финансирование и контроль со стороны местной власти позволили качественно и в срок предоставить населению благоустроенное жилье. Более ста квартир строители, что называется, сдали сегодня «под ключ».

Нурлан Нигматулин, аким Карагандинской области:

- Глава государства поставил перед нами конкретную задачу, несмотря на трудности, вызванные глобальным кризисом, продолжать реализацию социальных программ, в том числе и по улучшению жилищных условий населения. Темпы строительства в Карагандинской области не снижены. Только в первом полугодии введено 250 тысяч квадратных метров. Это больше чем в прошлом году. Важно, что значительная часть жилья – 87 процентов - построено за счет внебюджетного финансирования, включая средства крупных предприятий.

В семье геолога рудника «Восточный Камыс» Меруерт Избасаровой сегодня большой праздник. Вместе с мужем и маленьким ребенком она вселяется в новую квартиру. Меруерт уже 5 лет работает в рудоуправлении «Казмарганец» и до сих пор не имела своего жилья.

Меруерт Избасарова, геолог:

- Да, мне очень приятно, неожиданно, конечно, за такое короткое время получить жилье, хотелось бы сказать большое спасибо, это очень счастливый день в нашей жизни.

Новоселы довольны - рядом находится школа, имеется современная поликлиника, а в скором времени здесь откроется и детский сад. Как заявил руководитель региона Нурлан Нигматулин, реализация жилищной программы продолжится. Особое внимание будет уделяться строительству ипотечного и арендного жилья.

30.07.2009

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости