Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство в Астане приостанавливаться не будет - президент РК

Строительство в Астане приостанавливаться не будет.

Строительство в Астане приостанавливаться не будет. Об этом сегодня в ходе международной конференции "Стратегия "Казахстан-2030": итоги 10-летия и перспективы заявил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"В городе действует сегодня 650 стройплощадок", - отметил президент. "И они, эти стройки, не будут приостанавливаться ни одну минуту", - подчеркнул он.

В целом, по его словам, "в ближайшие несколько лет будет введено более 10 млн квадратных метров жилья и офисных помещений".

При этом он подчеркнул, что "помимо развития стройиндустрии Астана дает возможность развитию новых экономических кластеров, гостиничного бизнеса, сферы услуг и туризма".

"Столица Казахстана - самый растущий город на постсоветском пространстве и является гордостью нашей страны, восхищает наших гостей", - подчеркнул Н. Назарбаев. По его информации, население Астаны за последние 8 лет увеличилось в три раза, и сегодня составляет 700 тыс. человек. Президент отметил, что с момента переноса столицы территория Астаны увеличилась в 2,5 раза. В основной капитал вложено около 1,5 трлн тенге инвестиций. Введено в эксплуатацию 4,5 млн квадратных метров жилья.

Ссылка на источник: www.kz-today.kz

kn.kz
>
Новости