Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство в Актобе: всё идет по плану

Всего в текущем году в рамках жилищной госпрограммы в Актобе будет сдано под ключ 1 169 кредитных и 56 коммунальных квартир.

Всего в текущем году в рамках жилищной госпрограммы в Актобе будет сдано под ключ 1 169 кредитных и 56 коммунальных квартир. Отставания от графика строительства нет.

Новые шестидесятиквартирные дома уже выросли на перекрестке улиц Набережная и Кунаева. Еще один такой же объект возводится в микрорайоне 12-а и две блок-секции (108 квартир) — в 11-м микрорайоне. По словам акима города Серика Нокина, ежегодно по госпрограмме сдается около тысячи квартир. Особых претензий к строителям не возникает. Однако этим летом возникли трудности из-за роста цен на цемент, но положение было оперативно выправлено.

В предстоящую госпрограммную «трехлетку» особый акцент в Актобе будет сделан на коммерческое жилье и индивидуально-жилищное строительство. С учетом опыта прошлых лет, к выполнению индустриальных планов привлекаются только те подрядные организации, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

— Дома возводятся не однотипные, на первых этажах предусмотрена сеть магазинов и объектов сферы услуг, благоустраивается территория массива, — комментирует С. Нокин.

Городские власти целенаправленно ведут работу по отводу земель под ИЖС. Около тысячи участков будет застроено в направлении сел Родниковка, Акшат, Акжар. В следующем году сюда протянут инженерно-коммуникационные сети. Растут индивидуальные дома в районах Юго-Запад-1 и Юго-Запад-2, идет застройка свободных территорий поселка Саздинский. Вскоре сюда подведут газ, а в 2008-м в планах местных властей подключение электричества и водопровода. В следующем году предусмотрен немалый объем работ по реконструкции сетей распределения.

Около миллиарда тенге планируется направить на реконструкцию водопроводных сетей. Соответствующее технико-экономическое обоснование будет готово уже в ноябре.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости