Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Обзор цен на рынке жилой недвижимости в Казахстане

...обзор стоимости жилой недвижимости в регионах Казахстана.

Агентство "Казахстан Сегодня" предлагает обзор стоимости жилой недвижимости в регионах Казахстана.

В Астане на прошлой неделе минимальная стоимость квадратного метра проданной жилой недвижимости составила $820, максимальная - $3000. По информации риелторских агентств, стоимость недвижимости по сравнению с предыдущей неделей осталась прежней.

В Алматы средневзвешенная стоимость жилой недвижимости по сравнению с предыдущей неделей также не изменилась и составила $1532. Минимальная стоимость предлагаемой к реализации жилой недвижимости составила $429 за квадратный метр, максимальная стоимость - $6503.

В Шымкенте, по данным агентства недвижимости "Ак Босага", на прошлой неделе на рынке жилья продолжалось оживление. Минимальная цена за квадратный метр зафиксирована на уровне $405, это квартиры 101 серии на пятом этаже. Максимальная цена на элитное жилье - $1000.

Средневзвешенная цена за квадратный метр осталась на уровне прошлой недели - около $600 за квадратный метр.

В Петропавловске средневзвешенная цена за 1 квадратный метр жилья, по данным агентства недвижимости "АЛЬЯНС-РИЭЛТ", на прошлой неделе не изменилась и составила составила $500.

В Кокшетау средневзвешенная цена за 1 квадратный метр жилья составила $702. Снижение стоимости жилья по сравнению с прошлой неделей составило 3,17%. В центре города стоимость квадратного метра жилья доходит до $850. В окраинных микрорайонах ("Привокзальный", "Автогородок") цена за квадратный метр составила $468.

23.07.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости