Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Четверо граждан Узбекистана незаконно эксплуатировались для строительства частного дома в Астане

Четверо граждан Узбекистана незаконно эксплуатировались гражданином Казахстана для строительства частного дома в Астане.

Четверо граждан Узбекистана незаконно эксплуатировались гражданином Казахстана для строительства частного дома в Астане , передает агентство со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как сообщает пресс-служба, в УБОП ДВД Астаны обратился гражданин Узбекистана с заявлением о том, что "житель Астаны незаконно эксплуатирует граждан Узбекистана при строительстве собственного дома без оплаты труда".

Он пояснил, что ему "позвонили граждане Узбекистана и рассказали, что их насильно удерживает в частном доме житель Астаны, который забрал у них документы, удостоверяющие личность, и заставляет работать без оплаты".

В ходе проверки были обнаружены и вызволены четверо узбекистанцев.

Задержанный уроженец Жамбыльской области и еще двое, находившиеся с ним в момент проверки, оказали сопротивление сотрудникам управления с применением травматического пистолета "Стражник".

По информации пресс-службы, в ходе досмотра автомашины задержанного были обнаружены и изъяты паспорта граждан Республики Узбекистан, денежные средства в сумме $1,8 тыс. и 1,5 тыс. тенге, а также газовый пистолет марки "ПМ".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости