Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство готово перераспределить в рамках бюджета 16 млрд. тенге

"Мы в целом поддержали сегодня решение парламентской фракции партии "Нур Отан" о том, чтобы дополнительно выделить средства на строительство объектов образования, здравоохранения, питьевого водообеспечения.", - сказал Б.Султанов.

Правительство готово перераспределить в рамках программ предусмотренных в проекте республиканского бюджета на 2008 год порядка 16 млрд. тенге. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил министр экономики и бюджетного планирования Бахыт Султанов.

"Мы в целом поддержали сегодня решение парламентской фракции партии "Нур Отан" о том, чтобы дополнительно выделить средства на строительство объектов образования, здравоохранения, питьевого водообеспечения. Для этого потребуется порядка 16 млрд. тенге перераспределить", - сказал Б Султанов.

Кроме того министр напомнил, что в связи с увеличением прожиточного минимума до 10 515 тенге дополнительно потребуется 8,7 млрд. тенге на увеличение базовых социальных выплат, которые также "будут изысканы через перераспределение".

"Фракция поддержала наше мнение, что не нужно увеличивать доходную и расходную часть бюджета, а решать насущные вопросы через перераспределение средств по отдельным бюджетным программам", - добавил Б. Султанов.

Министр также отметил, что от депутатов парламента поступило "много предложений как по увеличению доходной и расходной частей бюджета, так и по сокращению средств по отдельным направлениям бюджетных программ". Все эти предложения, по словам министра будут рассматриваться в рабочей группе по проекту закона "О республиканском бюджете на 2008 год".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости