Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Драматическая развязка

Акция протеста рабочих в Алматы, под угрозой срыва оказались сроки сдачи одной из важнейших строек города.

Акция протеста рабочих в Алматы, под угрозой срыва оказались сроки сдачи одной из важнейших строек города. Часть рабочих на транспортной развязке Саина-Шаляпина, отказалась работать

Акция протеста рабочих в Алматы. Как передает Информбюро, под угрозой срыва оказались сроки сдачи одной из важнейших строек города. Часть рабочих на транспортной развязке Саина-Шаляпина, отказалась работать. Забастовку намерены продолжать до выплаты задолженностей по зарплате. По словам сотрудников АО "Трансстроймост", им должны деньги за три месяца.

На строительстве развязки работают люди из разных регионов Казахстана. В Алматы они приезжают вахтовым методом. И в ближайшие дни у многих завершается смена. Строители опасаются, что уехав домой, они останутся вовсе без денег. Представители руководства компании "Трансстроймост" сегодня отказались прокомментировать ситуацию корреспондентам Информбюро. Но рабочим было обещано, что все проблемы будут решены в ближайшее время.

Еркин Балтабаев, монтажник АО "Трансстроймост":

- Начальство начало приходить. И сразу же нам пошла такая угроза, что если сейчас на работу не выйдете - все уволены. Что приведем пацанов пока с биржи, что на ваше место много желающих. А кто сейчас будет работать за 35 тысяч или за 40 тысяч зарплаты, когда все сейчас так дорожает? Пенсионный фонд вовремя не начисляется. Говорят, что они перечисляют поквартально. Поквартально они тоже не перечисляют.

Ссылка на источник: www.31.kz

kn.kz
>
Новости