Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прокурору не вняли

Вчера несколько десятков жителей идущих под снос домов Бостандыкского района собрались у здания Бостандыкского районного суда № 1, чтобы вручить председателю суда петицию с требованием обязать судей: соблюдать законы.

Вчера несколько десятков жителей идущих под снос домов Бостандыкского района собрались у здания Бостандыкского районного суда № 1, чтобы вручить председателю суда петицию с требованием обязать судей: соблюдать законы, предоставлять равные права истцу и ответчику, принимать результаты независимой оценки жилья.

Протестующие выстроились напротив здания суда с плакатами, на которых было написано “Позор антиконституционной, антинародной судебной системе!”, “Мой дом - моя крепость!” и “Рыночному государству - рыночные цены!”. Одна из женщин попыталась было прикрепить на дверь плакат с надписью “Оставь надежду, всяк сюда входящий”, но постовой не позволил ей сделать этого.. Подоспевшие полицейские сначала потребовали свернуть плакаты, а затем появился прокурор Бостандыкского района Алмат БАЙШУЛАКОВ (на снимке справа), который заявил, что действия собравшихся не санкционированы, и потребовал незамедлительно разойтись эту акцию. Граждане свернули плакаты, но расходиться не спешили.

- Мы уважаем и соблюдаем законы, - объясняла участница акции протеста Елена Кошелева, - и поэтому требуем, чтобы в судах и первой, и второй, и последующих инстанций эти законы тоже соблюдались.

Выход из сложившейся ситуации прокурор предложить так и не смог, сказав лишь, что лучше бы выселенцам записаться на прием к председателю суда каждому по отдельности и поговорить с ним наедине. Тем не менее жители поставили около 100 подписей под петицией и начали скандировать “Председателя!”. Но никто к ним так и не вышел.

Ссылка на источник: www.time.kz

kn.kz
>
Новости