Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В столице построят Мetro

...в пригороде Астаны была заложена капсула в основание строительства...

На казахстанский рынок выходит один изявлиятельнейших игроков мирового ретейла. Вчера в пригороде Астаны была заложена капсула в основание строительства первого магазина немецкой компании Metro Cash&Carry. Зарубежный торговый центр мелкооптового формата станет новинкой для столицы.

Кризис учит покупателей считать деньги. А сетевые дискаунтеры как раз придерживаются умеренной ценовой политики, предлагая товары дешевле, нежели в других торговых точках. На прилавки своего оптомаркета Metro Cash&Carry обещает выложить примерно 25 тысяч наименований продовольственной и промышленной продукции. То есть под крышей одного магазина можно будет приобрести все необходимое: от известных международных брэндов и марок собственного производства до ассортимента местных производителей.

Правда, счастье дешево отовариться немецкий оператор мелкооптовой торговли обещает не всем, а исключительно профессиональным клиентам. Его целевая аудитория - отели, рестораны и кафе, сервисные и другие компании. Для них пропуском в торговый центр Metro Cash&Carry будет служить карта, которую можно будет получить после предоставления документов, подтверждающих их статус юридического лица.

- Наш город стремительно развивается, увеличивается его население, вместе с этим растут и потребности горожан, - сказал во время церемонии закладки капсулы заместитель акима города Астаны Тимур Жаксылыков. - Достаточно сказать, что только за первую половину этого года общий объем товарооборота, как розничного, так и оптового, превысил пять миллиардов, и с каждым годом эта цифра растет.

Учитывая активную динамику роста в столице гостиничного сектора, предприятий общественного питания и сферы услуг, у немецкого бизнеса мелкооптовой торговли поистине гигантский потенциал для развития. Тем более что в будущем германский концерн планирует открывать "оптовые клубы" и в других городах республики.

16.07.2009

Наталья АБСАЛЯМОВА, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости