Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Принят план по завершению строительства объектов в Алматы...

...принят план по дальнейшим совместным действиям...

Принят план по завершению строительства объектов в Алматы и Алматинской области - Фонд недвижимости "Самрук-Казына"

В Алматы на совещании под председательством председателя правления АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Кайрата Келимбетова с участием заместителей акимов Алматы и Алматинской области и девяти строительных компаний, сотрудничающих с Фондом недвижимости "Самрук-Казына", принят план по дальнейшим совместным действиям в рамках решения проблем незавершенного строительства, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Фонда недвижимости "Самрук-Казына".

"Документом установлен календарный план действий по устранению проблем, тормозящих процесс завершения строительства жилых объектов в Алматы и Алматинской области", - проинформировали в пресс-службе.

Как отмечалось на совещании, общими основными препятствиями являются длительность сбора разрешительных документов застройщиками, наличие обременений на недвижимое имущество на объектах, аресты счетов в связи с исковыми заявлениями дольщиков (в суде порядка 300 дел на 34 млрд тенге), наличие задолженностей перед кредиторами, отсутствие по ряду объектов подведенных инженерных сетей.

Кроме того, по данным пресс-службы, застройщики доложили о текущем состоянии объектов и о работе, проделанной совместно с Фондом недвижимости "Самрук-Казына".

"По результатам встречи также решено организовать совместный выезд представителей акиматов, ФНБ "Самрук-Казына" и Фонда недвижимости "Самрук-Казына" на каждый объект для выявления и ускорения решения проблем конкретного строящегося жилого комплекса", - сообщили в пресс-службе.

Всего существует 66 объектов, работающих с Фондом недвижимости: по Астане - 56 и по Алматы - 10 жилых комплексов.

Завершение строительства данных объектов позволит: ввести в эксплуатацию более 13 000 квартир; решить проблем около 10 000 дольщиков; ввести в экономический оборот более 1332 тыс. квадратных метров жилья.

15.07.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости