Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Абралинском районе сдано в эксплуатацию несколько объектов

Аул Абралы отметил 30-летний юбилей. К этому событию было приурочено открытие в поселке мечети, клуба и аллеи ветеранов.

Аул Абралы отметил 30-летний юбилей. К этому событию было приурочено открытие в поселке мечети, клуба и аллеи ветеранов. Также была организована ярмарка сельскохозяйственной продукции. Аул Абралы был основан в 1928 году. Позже пережил несколько упразднений и реорганизаций. С 1947 года стал свидетелем ядерных испытаний, проводимых на полигоне, расположенном рядом с населенным пунктом. В 90-е годы прошлого века аул пришел в упадок. Но сегодня экономика его постепенно поднимается. В настоящее время здесь работает 28 частных хозяйств, растет поголовье скота. Хотя 6 сельских округов, относящиеся к бывшему Абралинскому району находятся в 300 километрах друг от друга, с 1997 года постановлением Правительства они входят в административный состав города Семея.

Еркебулан Шарипханов, аким Абыралинского аульного округа:

- В Семей местные фермеры привозят сельхозпродукцию, в основном мясо, а также устраивают ярмарки. Цены очень хорошие. Народ очень благодарен Семейскому городскому акимату за такую возможность.

Теперь народ волнуют капитальный ремонт автотрассы, ведущей в Семей и вопрос питьевой воды. Городские и областные власти говорят, что эти вопросы находятся под контролем и в будущем должны быть решены в рамках республиканских программ.

Ссылка на источник: www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости