Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квартирный допрос

Директор алматинского магазина... поехала покупать квартиру...

Директор алматинского магазина женской одежды Майсара О. поехала покупать квартиру и… оказалась в заложницах у горячих южных парней. Свободу предпринимательницы они оценили в 20 тысяч долларов.

Майсара, предварительно созвонившись с продавцом квартиры, поехала смотреть жилье. На квартире ее встретили три парня. Выяснив, что женщина приехала без денег, злоумышленники тут же связали Майсару и стали требовать выкуп.

По словам начальника отдела по раскрытию особо опасных преступлений УБОП ДВД Алматы Бахыта КАСАБЕКОВА, о похищении полицейские узнали от брата Майсары - Мейрамхана.

- Мейрамхан позвонил в ДВД и сообщил, что неизвестные захватили его сестру в заложники, - рассказали убоповцы. - Майсара связалась с братом и попросила срочно привезти 20 тысяч долларов на перекресток улиц Розыбакиева и Сатпаева. Ей удалось незаметно для злоумышленников добавить: мол, ее жизнь - в опасности...

Вымогатели назначили встречу у перекрестка. Мейрамхан вместе с сотрудниками нескольких подразделений ДВД приехал туда с выкупом. За деньгами подошел парень. Когда его задержали, 27-летний Дархан - житель Алматинской области - признался, что вместе с двумя знакомыми из Шымкента Азаматом и Сакеном он промышлял разбоем и вымогательством.

- Мы снимали квартиру в аренду и давали объявление о ее продаже, - сообщил следователям Дархан. - Если клиент был один либо приезжала клиентка, мы брали их в заложники и вымогали деньги.

По словам подполковника Касабекова, в арендованной задержанными квартире полицейские изъяли газовый пистолет, перчатки, маску, два сотовых телефона.

- Дархан и его знакомые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела поручено следователям УВД Бостандыкского района, - резюмировал представитель УБОП.

15.07.2009

Тохнияз КУЧУКОВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости