Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава государства подписал поправки в законодательство...

Внесены поправки, позволяющие проектной компании приобретать право...

Глава государства подписал поправки в законодательство по вопросам долевого участия в жилищном строительстве

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам долевого участия в жилищном строительстве", который направлен на регулирование отношений в сфере долевого участия в жилищном строительстве и предусматривает повышение требований к финансовой устойчивости застройщика и усиление гарантий прав дольщиков, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Текст закона публикуется в печати, указывается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, по словам депутата мажилиса Шавхата Утемисова, целью данного закона является устранение пробелов и упущений в действующих законодательных актах Республики Казахстан.

Внесены поправки, позволяющие проектной компании приобретать право землепользования до получения лицензии на право осуществления деятельности по организации строительства жилых зданий.

Также внесены поправки, реализующие полномочия уполномоченного органа в сфере долевого участия в жилищном строительстве. Кроме того, сенат внес нормы, предоставляющие право дольщикам потребовать от застройщика устранения недостатков результатов работы в течение всего гарантийного срока.

14.07.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости