Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Облакимат купит квартиры для 30 ветеранов

На покупку квартир... выделено 603 миллиона тенге.

В новом конференц-зале на втором этаже облакимата состоялась очередная сессия областного маслихата, рассмотревшая изменения в бюджете области на текущий год.

Как сообщила начальник областного управления экономики и бюджетного планирования Айгуль АЖГАЛИЕВА, на строительство группового водопровода Атырау-Доссор-Кульсары из республиканского бюджета поступило 499 миллионов тенге. Дополнительно 2 миллиарда тенге на эти цели выделено из местного бюджета. На первый этап газификации Кызылкогинского района в промежутке от сетей ЗАО «Интергаз-Центральная Азия» до села Жамансор выделяется 1,2 миллиарда тенге. На перевод котельных бюджетных организаций на газовое топливо в Курмангазинском, Исатайском и Махамбетском районах выделено 203,6 миллиона тенге. Ту же работу на объектах здравоохранения в районах выполнят за 63 миллиона тенге.

В 2010 году будет осуществлен переход на 12-летнее обучение в школах. В рамках подготовки к этому в текущем году на улучшение материальной базы школ выделяется 263 миллиона тенге. На спутниковое оборудование для областной телерадиокомпании выделено 32,8 миллиона тенге. На покупку квартир для 30 ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих в очереди, выделено 603 миллиона тенге. На проектирование 4 детсадов, которые будут построены в следующем году на средства из республиканского бюджета, выделяется 29 миллионов тенге. На реставрацию исторических памятников в селе Сарайчик Махамбетского района выделено 13 миллионов тенге, на подготовку к зиме Махамбетского района - 25 миллионов тенге и города Атырау - 570 миллионов. На восстановление крыш домов после урагана в поселке Индерборский выделено 12,2 миллиона тенге, на ликвидацию последствий разгула стихии в населенных пунктах района - 5 миллионов тенге. На продолжение строительства детского лагеря в Индерском районе выделен 151 миллион тенге, на окончание строительства школы в поселке Талгайран - 55 миллионов тенге.

08.07.2009

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ, www.azh.kz

kn.kz
>
Новости