Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новоселье ко Дню столицы

Девятиэтажный дом - не единственный объект, который вводится в строй.

В честь Дня Астаны в Павлодарском Прииртышье открылись новые объекты. В Павлодарской области в праздновании Дня рождения Астаны принимают участие тысячи людей. Специально к этому событию в Прииртышье приурочили ввод в строй ряда новых объектов.

Салауат Темирболат-улы, корреспондент

- Разноцветно украшенные улицы, юрточные аулы, веселые песни и зажигательные танцы – для жителей Павлодарского Приртышья День главного города страны становится одним из самых любимых праздников. Торжества, посвященные Астане, сегодня проходят по всей области. Праздник объединил тысячи людей.

Концерты и выставки, спортивные состязания и веселые розыгрыши – это только часть праздничной программы «С любовью, Астана». Сегодня даже погода благоволит торжеству, - говорят горожане, - после дождливых дней в Прииртышье, наконец, наступило лето. На берегу реки Усолка - главной стройплощадке Павлодара – опять новоселье. Ко Дню столицы здесь построена новая высотка. Собственное жилье обрели медики, учителя, полицейские и военные – всего 99 семей. Девятиэтажный дом - не единственный объект, который вводится в строй. На днях в области заработали и несколько современных производств. По словам главы региона, Павлодар будет стараться перенимать все лучшее, что есть в Астане.

Бакытжан Сагинтаев, аким Павлодарской области:

- Мы видим, какие новые объекты строятся в Астане. Какие новые ландшафтные дизайны, много чего, что мы потом перенимаем себе уже. Достаточно один раз съездить в Астану и много чего увидеть нового.

06.07.2009

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости