Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

"Кокжиек" открывает двери

Новоселам этого микрорайона навсегда запомнится вчерашний день.

Новоселам этого микрорайона навсегда запомнится вчерашний день.

Разделить радость с владельцами 1067 новых квартир приехал аким Алматы Ахметжан Есимов. Глава города принял непосредственное участие в церемонии вручения ключей счастливчикам.

В новом микрорайоне мегаполиса будут проживать 8 тысяч человек. Здесь уже имеются свои подстанция и котельная, ведется строительство социальной инфраструктуры. Совсем скоро появятся поликлиника, школа, детский сад, физкультурно-оздоровительный центр, паркинги – всего 26 объектов социальной сферы. В дальнейшем в микрорайоне планируется возвести 62 дома, или в общей сложности 2232 квартиры.

Поздравляя новоселов, градоначальник сказал, что строительный сектор города играет исключительно важную роль в жизнедеятельности южной столицы. Он занимает 10 процентов от валового регионального продукта. В этой сфере трудятся 70 тысяч рабочих. Несмотря на финансовые затруднения, связанные с экономическим кризисом, рост темпов ввода жилья по городу за первое полугодие (по сравнению с тем же периодом прошлого года) составил 12 процентов.

04.07.2009

Виктория Избицкая, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости