Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Недостроенные объекты будут выкупаться государством

Правительство будет выкупать недостроенные объекты у строительных компаний, не имеющих средств для завершения строительства. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов в ходе встречи с руководителями средств массовой информации.

Правительство будет выкупать недостроенные объекты у строительных компаний, не имеющих средств для завершения строительства. Об этом сообщил Премьер-Министр РК Карим Масимов в ходе встречи с руководителями средств массовой информации, передает корреспондент Казинформа.

По словам Премьер-Министра, в ближайшее время следует ожидать некоторого «охлаждения» экономики вследствие сокращения банковского кредитования, которое неизбежно коснется строительного бизнеса. В связи с этим принято решение оказывать селективную помощь строительным компаниям, строящим жилье с участием дольщиков – физических лиц. Будут выкупаться за счет бюджетных средств недостроенные жилые дома, за исключением элитных и, возможно, некоторые офисные здания в Астане.

По мнению К.Масимова, произойдет коррекция цен на жилье, в первую очередь, на вторичном рынке – в сторону снижения на 20-30 процентов.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости