Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Караганды встретился с учителями перед профессиональным праздником

В преддверии Дня учителя аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин встретился с педагогами.

В преддверии Дня учителя аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин встретился с педагогами, передает корреспондент Казинформа. Участие в приеме приняли 40 педагогов из всех регионов области.

Н.Нигматулин рассказал о работе, которая во исполнение поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева проводится местными исполнительными органами по развитию сети школ, укреплению их материальной базы, обеспечению квалифицированными специалистами. В нынешнем году за счет бюджетных средств проведен ремонт 157 организаций образования, что на 46 больше, чем в прошлом году. Построены и сданы в эксплуатацию две школы и 10 детских садов, до конца года планируется ввести в строй еще две школы и два детских сада. Для решения кадровых вопросов в новом учебном году в школы принято 375 молодых специалистов. По словам акима области, им выделено 85 квартир, выплачено около 6 млн. тенге подъемных. Кроме того, предусмотрены средства на бесплатный медицинский осмотр, а в селе – средства на оплату коммунальных услуг.

В ходе приема состоялось награждение педагогов Почетными грамотами акима области. Кроме того, четырем педагогам вручены ключи от служебных квартир. На память об этой встрече каждый участник получил в подарок современный музыкальный центр.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости