Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер РК посетил ряд объектов в Атырау

Премьер-Министр Карим Масимов принял участие в церемонии открытия нового микрорайона «Алмагуль», который застраивается в рамках госпрограммы развития жилищного строительства.

По прибытии в Атырау Премьер-Министр РК Карим Масимов осмотрел новый пассажирский терминал международного аэропорта «Атырау», передает Казинформ. Здесь размещены 4 зала-накопителя по обслуживанию авиапассажиров международных и внутренних рейсов с пропускной способностью 350 пассажиров в час.

По пути на следующий объект глава Правительства посетил один из продуктовых магазинов города, где поинтересовался ценами на хлеб и хлебобулочные изделия.

Далее Премьер принял участие в церемонии открытия нового микрорайона «Алмагуль», который застраивается в рамках госпрограммы развития жилищного строительства. Общая площадь застройки – 19,5 гектара. На этой территории строятся шестнадцать 9-этажных и восемь 16-тиэтажных домов, детский сад на 320 мест, общеобразовательная школа на 600 мест и родильный дом на 100 коек.

В рамках госпрограммы развития жилищного строительства на кредитной основе введено в эксплуатацию 18 жилых домов на 1 тыс. 377 квартир и 3 коммунальных дома на 243 квартиры. Всего по кредитному жилью освоено 5 623,1 млн. тенге, по коммунальному – 1 171,9 млн. тенге.

К.Масимов вручил новоселам ключи, побывал в одной из квартир, где подарил жильцам холодильник.

Далее согласно программе глава Правительства посетит единый контрольно-пропускной пункт «Курмангазы». Его строительство было начато в июне прошлого года, срок ввода в эксплуатацию - октябрь 2007г. Он расположен в селе Котяевка Курмангазинского района.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости