Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Реализация проекта "Дорожная карта" повлекла повышение стоимости цемента...

...как только пришли деньги на объекты, стройматериалы стали дорожать...

Реализация проекта "Дорожная карта" повлекла повышение стоимости цемента - МЧС РК

Реализация проекта "Дорожная карта" повлекла повышение стоимости цемента. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко, передает корреспондент агентства.

"В рамках "дорожной карты" в регионы пришли очень большие деньги, но у нас пошло увеличение стоимости цемента - было 8 тыс. тенге (за тонну. - Прим. агентства), а сейчас 12 тыс., то есть, как только пришли деньги на объекты, стройматериалы стали дорожать", - сообщил В. Божко.

Министр обратился к Агентству РК по защите конкуренции с просьбой разобраться в данной ситуации. "Цементники опять начали играть в свою игру, это плохо", - отметил В. Божко.

В свою очередь вице-премьер Умирзак Шукеев напомнил, что "месяц назад у нас (в правительстве. - Прим. агентства) был подписан меморандум между цементными заводами и стройкомпаниями, которые работают в рамках антикризисной программы".

"Там цены как были, так и стоят, но на свободном рынке они действительно пошли вверх", - констатировал У. Шукеев.

По его словам, в понедельник по этому вопросу пройдет заседание рабочей группы с участием председателя Агентства РК по защите конкуренции Мажита Есенбаева.

"Может быть, надо еще расширить круг (тех, кто подписал меморандум. - Прим. агентства), может быть, включить и тех, кто работает (организации. - Прим. агентства) в рамках "дорожной карты", - предложил вице-премьер.

Он также добавил: "Если мы примем радикальное решение, можно просто внести их (производителей стройматериалов. - Прим. агентства) в реестр монополистов, нам надо понять".

20.06.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости