Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Опубликованному верить?

Интриги за высокими заборами: кто кого заказал? Скандал с элитными особняками в алматинских предгорьях продолжается.

Интриги за высокими заборами: кто кого заказал? Скандал с элитными особняками в алматинских предгорьях продолжается. В интернете появилось открытое письмо хозяйки такого дома. Супруга министра по чрезвычайным ситуациям Лейла Храпунова считает, против нее начинается информационная атака, передает Информбюро.

Лейла Храпунова уверена, общественные деятели, озвучившие ее фамилию в списке владельцев особняков, лоббируют интересы финансовых групп. Которые, по информации Храпуновой, планируют заново застроить курортную зону. В своем обращении супруга бывшего акима Алматы заявляет также, что "шумиха", далее цитата: "преследует цель только "подогреть" общественное мнению в поддержку новых проектов в "охранных зонах", которые планируются реализовать на месте чьей-то собственности".

В конце своего письма Храпунова говорит, что поняла, как важно поддержать главу государства и навести элементарный порядок в стране. Президент Назарбаев поручил правительству разобраться с незаконными застройками в заповедных зонах Алматы. В числе владельцев особняков в элитном районе председатель союза журналистов Сейтказы Матаев озвучил фамилию Храпуновой. И вот как он сегодня отреагировал на ее обвинение в лоббировании чьих-то интересов.

Сейтказы Матаев, председатель правления союза журналистовКазахстана:

- Я коротенько ознакомился, это крик души, просто она пытается как-то защититься, ну я понимаю, у нее там собственность есть. А вот насчет того, что мы лоббируем интересы каких-то финансовых групп... ну, пусть говорит, пусть докажет.

Ссылка на источник: www.eurasia.kz

kn.kz
>
Новости