Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мажилисмен Калижанов просит премьера назвать чиновников, которым принадлежит недвижимость в природоохранных зонах Алматы

Депутат мажилиса Уалихан Калижанов просит премьер-министра Карима Масимова обнародовать информацию о чиновниках, которым принадлежит недвижимость в предгорьях и природоохранных зонах Алматы.

Депутат мажилиса Уалихан Калижанов просит премьер-министра Карима Масимова обнародовать информацию о чиновниках, которым принадлежит недвижимость в предгорьях и природоохранных зонах Алматы, передает корреспондент агентства.

"Прошу вас поручить правительственной комиссии, представителям Министерства юстиции и Генеральной прокуратуры проверить наличие фактов, опубликованных в СМИ. В случае подтверждения - принять упреждающие меры о недопущении фактов переписи недвижимости на других лиц. Если в их числе будут госчиновники, необходимо довести сведения о них до общественности", - заявил депутат сегодня на пленарном заседании мажилиса, обращаясь с запросом к премьер-министру.

У. Калижанов отметил, что в ряде СМИ "в последние дни стал появляться ряд материалов, связанных с проводимой по поручению главы государства проверкой законности выделения земель и строительства в предгорьях и природоохранных зонах Алматы и Алматинской области". "В этих публикациях даются сведения, что у отдельных госчиновников высокого ранга имеется недвижимость, за которую они хотят получить компенсацию. В этих целях они пытаются переписать свою недвижимость на кого-то другого, тем самым пытаясь уйти от ответственности", - пояснил мажилисмен.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости