Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С начала года в Алматы сданы в эксплуатацию 4 жилых комплекса...

...квартиры получили 909 дольщиков...

С начала года в Алматы сданы в эксплуатацию 4 жилых комплекса, в которых квартиры получили 909 дольщиков

На рынке недвижимости проводится работа по решению проблем дольщиков. С начала года сданы в эксплуатацию 4 жилых комплекса, в которых квартиры получили 909 дольщиков, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы управления экономики и бюджетного планирования города Алматы.

"С использованием различных схем финансирования и других механизмов решения проблем участников долевого строительства проводится работа по 58 жилым комплексам, в которых участвуют 11 622 дольщика", - говорится в тексте.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, ФРМП "Даму" в целом по 3 траншам профинансировано свыше 1000 проектов.

Всего Антикризисной программой предусмотрено к реализации 80 мероприятий. На финансирование инфраструктурных проектов в 2009 году направляется 95,4 млрд тенге средств республиканского и местного бюджетов. При реализации проектов должен быть получен социально-экономический эффект в виде создания 14 894 рабочих мест, уплаты налогов на общую сумму 11 588 млн тенге.

По данным пресс-службы, по состоянию на 1 июня 2009 года запланировано к реализации 65 мероприятий, из которых исполнено 12, остальные мероприятия находятся в стадии исполнения.

"С начала года при реализации инфраструктурных проектов освоено 29,4 млрд тенге средств республиканского и местного бюджетов, обеспечены работой 8135 человек, казахстанское содержание в привлечении рабочей силы составило 100%, в использовании сырья и материалов - 75 - 80 %. Уплачено около 1 млрд тенге налогов", - сообщили в пресс-службе.

17.06.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости