Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Парламент РК принял поправки в законодательство...

О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты...

Парламент РК принял поправки в законодательство по вопросам соблюдения водоохранной и природоохранной дисциплины при градостроительстве

Сегодня на пленарном заседании депутаты мажилиса парламента согласились с предложениями межпалатной комиссии по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам соблюдения водоохранной и природоохранной дисциплины при градостроительном планировании, выделении земельных участков, проектировании и строительстве". Согласно регламенту, закон считается принятым парламентом и направляется на подпись главе государства, передает корреспондент агентства.

Как сообщалось ранее, депутаты мажилиса парламента РК не согласились с внесенными сенатом поправками в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам соблюдения водоохранной и природоохранной дисциплины при градостроительном планировании, выделении земельных участков, проектировании и строительстве", в результате была создана межпалатная комиссия.

Согласно заключению комитета сената по аграрным вопросам и охране окружающей среды, в ходе обсуждения законопроекта были внесены поправки в редакцию законопроекта "на государственном языке, касающиеся уточнения перевода некоторых норм законопроекта, при этом текст законопроекта на русском языке не изменился".

Наряду с этим сенаторы внесли предложения, уточняющие используемые в законопроекте понятия.

Напомним, что данный законопроект был разработан во исполнение поручения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева от 10 сентября 2007 года по вопросам застройки Алматы и направлен на усиление водоохранных и природоохранных норм.

Законопроектом предусматривается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях, Земельный, Водный кодексы, законы "О госпредприятии", "О крестьянском хозяйстве", "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности".

17.06.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости