Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ко Дню столицы будет завершено строительство ряда объектов и двух транспортных развязок

...И. Тасмагамбетов проинформировал президента о текущем состоянии социально-экономического развития Астаны.

. Об этом сегодня в ходе встречи с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

По информации пресс-службы, И. Тасмагамбетов проинформировал президента о текущем состоянии социально-экономического развития Астаны, в частности, в сферах жилищного строительства и формирования современной городской инфраструктуры.

"На начало текущего года в столице насчитывалось 128 объектов незавершенного долевого строительства, из них до конца года будут завершены 104, оставшиеся 24 - в 2010 году", - отмечается в распространенном сообщении.

Кроме того, сообщает пресс-служба, "И. Тасмагамбетов также доложил о подготовке к празднованию Дня столицы. К этой дате планируется завершение строительства завода по сборке железнодорожных локомотивов "Локомотив-лизинг", административных зданий национальной компании "Казахстан темир жолы" и "ЛУКОЙЛа", крытого стадиона на 30 тыс. мест, НИИ скорой медицинской помощи, профессионально-технического лицея на 300 мест и других".

"Аким Астаны особо отметил, что к праздничной дате будет открыто движение по левой эстакаде автомобильного моста по проспекту Богенбай батыра, а также завершено сооружение двух больших транспортных развязок", - проинформировали в пресс-службе.

09.06.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости