Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Комплекс «Байтерек» будет введен в эксплуатацию в 2012 году

В ближайшее время планируется провести крупномасштабные работы по строительству ракетно-космического комплекса «Байтерек».

В ближайшее время планируется провести крупномасштабные работы по строительству ракетно-космического комплекса «Байтерек». Об этом, как передает Казинформ, сегодня в городе Байконыр сообщил председатель Национального космического агентства (НКА) «Казгарыш» Талгат Мусабаев.

По его словам, в ракетоносителях марки «Ангара», запускаемых с комплекса «Байтерек», который планируется полностью ввести в эксплуатацию в 2012 году, будет использоваться топливо безопасных видов. «Речь идет о коммерческом проекте, - сказал глава НКА. – Согласно условиям, Казахстану принадлежит 50 процентов акций».

Говоря о недавнем падении ракеты-носителя «Протон-М», руководитель агентства сказал, что итоговое решение по этой аварии будет вынесено в ходе совместного заседания, которое состоится по завершении работы правительственных комиссий РК и России, с учетом ущерба, нанесенного окружающей среде.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости