Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В городе Аксу растут темпы строительства...

Ввести в эксплуатацию социально важные объекты планируется в конце года.

В городе Аксу растут темпы строительства объектов республиканского значения

Растут темпы строительства объектов республиканского значения в городе Аксу Павлодарской области. В рамках программы «100 школ, 100 больниц» здесь возводят поликлинику и среднюю школу. На реализацию проектов из республиканской казны направлено более двух миллиардов тенге. Ввести в эксплуатацию социально важные объекты планируется в конце года.

После визита премьер-министра в Павлодарскую область реализация программы «100 школ, 100 больниц» в городе Аксу ускорилась. Наконец-то пошло финансирование, которое застопорилось с января месяца. Личное вмешательство Карима Масимова дало ход финансовым процедурам. Сегодня на строительных площадках во всю кипит работа. Городская поликлиника уже обрела проектный вид.

Гайниден Нурашев, прораб

В настоящий момент у нас основной объем СМР завершен. Сейчас помимо внутренней отделки идет отделка фасада под керамогранит со слоем утеплителя.

Строительные работы идут с опережением графика. К обозначенному сроку подрядная организация обещает сдать объект в эксплуатацию. Предстоящей осенью жители города Аксу получат два современных комплекса. Один предназначен детям, другой взрослым. Это будет уникальный объект здравоохранения в Павлодарской области. А вот строительство средней школы республиканского значения только недавно удалось вернуть в график. Недобросовестного подрядчика - печально известную фирму «Дейкар» заменила зарекомендованная строительная фирма «Стальмонтаж». Параллельно с поликлиникой организация возводит и школу. Объект образования тоже обещает стать уникальным.

Евгений Минеев, начальник участка

Эта школа состоит из 6 блоков. Вот 2 учебных корпуса. Это центральный вход. Отсюда учащиеся заходят и расходятся по учебным классам это административное помещение, внизу находятся мастерские. Это спортивный зал, учебные корпуса вот. Эти два отдельно стоящих здания это гараж и теплица. Присутствует здесь стадион, открытая площадка и очень хорошее озеленение вокруг школы.

Сроки строительства сместились на несколько месяцев. Но даже при этом с начала 2010 года школьники уже сядут за парты, уверяют строители. Для них создаются все условия, выполняя требования озвученные Президентом страны.

Балтабай Агжанов, заместитель акима города Аксу

Требования сегодняшнего дня, как говорит наш Глава государства, школьники получат первоначальные специальности, есть мастерская по обработке металла, дерева, швейная мастерская. Поэтому все условия для учащихся созданы.

Два объекта республиканского значения украсят архитектурный облик города Аксу. Со временем вокруг школы и поликлиники построят дома. Но главное - в городе создаются новые рабочие места. А это очень важно в период преодоления кризиса.

08.06.2009

Ербол Абишев, www.kazakstan.kz

kn.kz
>
Новости