Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Участники строительного рынка Казахстана полны оптимизма

Участники строительного рынка Казахстана полны оптимизма. Таков итог опроса проведенного редакцией регионального еженедельника «Без проблем» на выставке «KazBuild 2007» в период с 4 по 7 сентября.

. Таков итог опроса проведенного редакцией регионального еженедельника «Без проблем» на выставке «KazBuild 2007» в период с 4 по 7 сентября.

Организованные компанией Iteca две выставки «KazBuild 2007» и «Heat&Vent Plus 2007» заняли все существующие павильоны в КЦДС «Атакент». Общая выставочная площадь выставок составила 25 600 кв.м. – это беспрецедентное количество экспонентов и занимаемая ими площадь в Казахстане и странах Центральной Азии.

Согласно проведенному опросу 87% компаний строительной отрасли ожидают увеличение продаж по итогам 2007 году по сравнению с предыдущим. Кроме того, все они оптимистично смотрят и на ближайшую перспективу. Так 91% опрошенных прогнозируют рост продаж и в 2008 году.

До конца 2008 года почти 70% респондентов планируют расширение собственных производственных мощностей, около 18% этого делать не планируют. Надо отметить, что большинство опрашиваемых участников выставки не являются непосредственными производителями.

Свыше 90% опрошенных, также планируют расширение своей деятельности в регионах Казахстана. Среди наиболее перспективных регионов оказались Западный и Северный Казахстан, наименее интересным для участников рынка представляется Восточный Казахстан. А вот за пределами Казахстана работать, готовы не многие. Лишь 36% опрошенных компаний подумывают о расширении бизнеса за рубежом.

Ссылка на источник: www.bez-problem.kz

kn.kz
>
Новости