Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В регионе идет строительство объектов социального назначения

В селах Костанайской области начали масштабный ремонт социально значимых объектов. На их реконструкцию из бюджетов различных уровней выделяются немалые деньги.

В селах Костанайской области начали масштабный ремонт социально значимых объектов. На их реконструкцию из бюджетов различных уровней выделяются немалые деньги. Помощь оказывают и местные предприниматели, в регионе уже сдано 3 объекта. Этим летом в Заречном сельском округе вплотную занялись ремонтом социальных объектов. Сегодня с гордостью показывают плоды своего труда. Дом культуры на 400 мест и детский сад на 150. Дошкольное заведение, по оценкам специалистов, теперь является одним из лучших в республике. Оснащение и материально-техническая база впечатляют. Восстанавливали оба здания с нуля. Немалую помощь в этом деле оказали местные предприниматели.

Мерсиит Хусаинов, аким Заречного сельского округа

В этом году мы отремонтировали 3 социально – значимых объекта. На сумму около 200 миллионов тенге. Деньги выделены из районного бюджета, к этому, помогли предприниматели.

В числе сданных объектов и врачебная амбулатория. Сельчане узнают ее с трудом. СВА – занимает три этажа. В кабинетах новая мебель и оборудование.

Наталья Строкова, корреспондент

Это одно из последних приобретений Заречной СВА – аппарат УЗИ, стоимостью в 5 млн.тенге. Раньше, чтобы пройти подобное обследование, сельчане ездили в район или областной центр. Сегодня диагноз медики ставят на месте.

Врачи признаются на работу идут, как на праздник. Довольны и пациенты. Ольга Киндинова, коренная жительница. С дочерью пришла на прием к педиатру. Перешагнув порог СВА была приятно удивлена.

Ольга Киндинова, жительница с.Заречное

Зашли в амбулаторию – все светло, прекрасно. Созданы все условия, для того чтобы мы рожали детей, чтобы все у нас было хорошо.

Гайни Байгаболова, главный врач Заречной СВА

Все условия действительно созданы. В этом году нам еще и зарплату повысили. Автомашины у нас есть для обслуживания населения и естественно оборудованием оснащены полностью.

За последние несколько лет Заречный сельский округ заметно разросся. Население постоянно прибывает. Пустующих домов нет. А все земельные участки проданы. Здесь будут строить - новое жилье.

Ссылка на источник: www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости