Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Премьер РК поручил рассмотреть возможность упрощенного механизма перерегистрации права собственности на квартиры

Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил министерствам юстиции и экономики и бюджетного планирования рассмотреть возможность упрощенного механизма перерегистрации права собственности на квартиры.

Премьер-Министр РК Карим Масимов поручил министерствам юстиции и экономики и бюджетного планирования рассмотреть возможность упрощенного механизма перерегистрации права собственности на квартиры, передает Казинформ.

«Даю поручение устранить бесхозяйственность и установить порядок, когда купля-продажа квартир не смогут осуществляться без одновременного перехода прав на соответствующую долю в общедомовой собственности, то есть эти процессы должны быть параллельны», - отметил Премьер сегодня на заседании Правительства.

«Поэтому поручаю Министерству юстиции совместно с Министерством экономики и бюджетного планирования проработать вопрос внедрения упрощенного механизма проведения перерегистрации с учетом минимальных затрат для населения», - сказал он, отметив, что «часть этих затрат государство должно взять на себя».

«Мы очень много строим, и это хорошо. Но когда-то эти новые дома тоже станут старыми, и за ними будет необходимо смотреть, а ментально мы еще не перестроились. Поэтому по этому вопросу нужно принять решение один раз и навсегда», - добавил К.Масимов.

Глава Правительства также поручил Агентству РК по управлению земельными ресурсами совместно с Министерством юстиции разработать предложения по определению доли собственников на преддомовой территории и внести их на рассмотрение рабочей группы при Мининдустрии.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости