Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Глава Правительства РК считает, что процедура расходования средств кооперативом собственников квартир должна быть прозрачной

Глава Правительства РК Карим Масимов поручил на законодательном уровне прописать прозрачность деятельности кооператива собственников квартир и иного органа управления.

Глава Правительства РК Карим Масимов поручил на законодательном уровне прописать прозрачность деятельности кооператива собственников квартир и иного органа управления, передает Казинформ.

«Я поддерживаю предложение МИиТ и считаю, что нужно в этой схеме предусмотреть, чтобы у кондоминиума было два счета – текущий и сберегательный. Их нужно на законодательном уровне предусмотреть, чтобы платежи жильцов кондоминиума делились на две части: первая шла на текущие проблемы, вторая – на капитальный ремонт. Таким образом, будет возможность более планомерно рассматривать возможности общедомового имущества», - сказал Премьер.

К Масимов также отметил, что в законодательстве должен быть учтен вопрос предотвращения теневого использования данных средств, то есть была прозрачность деятельности КСК. По словам главы Правительства, каждый, кто платит деньги, должен иметь возможность посмотреть, как и на какие цели используются средства жильцов.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости