Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ежемесячная арендная плата за жилье...

...в течение 15 лет, если вы исправно платите, вы эту квартиру себе выкупаете.

Ежемесячная арендная плата за жилье, предоставляемое Фондом недвижимости, составит около $500 - 700

Ежемесячная арендная плата за жилье, предоставляемое АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына", составит около $500 - 700. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава Фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Каждый ваш платеж вас приближает к тому, что вы становитесь обладателем этой квартиры. То есть в течение 15 лет, если вы исправно платите, вы эту квартиру себе выкупаете. Платежи составляют порядка $500 - 700 (в месяц. - Прим. агентства)", - сообщил К. Келимбетов.

По его данным, в настоящее время в Алматы аренда 3-комнатной квартиры в центре города обходится в $2 - 3 тыс. в месяц, а в Астане - $1,5 тыс.

"Этот проект коммерческий, окупаемый для фонда. Такие фонды - частные или государственные - существуют во всем мире. Мы его выведем на IPO, отдадим стратегическому инвестору - в любом случае в достаточно короткий срок деньги в Национальный фонд мы вернем", - отметил глава "Самрук-Казына".

По его словам, в целом из Нацфонда на поддержку строительного сектора было выделено 240 млрд тенге.

Как сообщалось ранее, через Фонд недвижимости "Самрук-Казына" планируется выкупать квартиры у строительных компаний и предоставлять их в аренду населению. Выкуп, по словам главы ФНБ, будет производиться по цене от 96 тыс. до 120 тыс. тенге за квадратный метр.

28.05.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости