Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В этом году в рамках проекта "100 школ, 100 больниц" планируется...

"В этом году продолжается строительство объектов...

В этом году в рамках проекта "100 школ, 100 больниц" планируется завершение строительства 18 объектов здравоохранения

В этом году в рамках проекта "100 школ, 100 больниц" планируется завершение строительства 18 объектов здравоохранения. Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга сообщил вице-министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает корреспондент агентства.

"В этом году продолжается строительство объектов и планируется завершение строительства 18 объектов здравоохранения. Строительство оставшихся 74 объектов будет завершено в 2010 - 2011 годы в соответствии со сроками строительства", - сообщил Е. Биртанов.

Вице-министр также напомнил, что в 2008 году в рамках проекта завершено строительство 7 объектов здравоохранения.

Так же, по его словам, "в связи с тем, что были определенные проблемы экономического характера, было принято решение не начинать те объекты, которые еще не успели начать, в связи с тем, что не была готова проектно-сметная документация на них". Вице-министр отметил, что таких объектов 26.

Кроме того, Е. Биртанов подчеркнул, что их строительство перенесено на более поздние годы. "Те объекты, которые попали в этот перечень, не снимаются с повестки дня, их строительство будет рано или поздно завершено", - сказал он.

По данным Минздрава, в 2010 году планируется начать строительство 4 многопрофильных больниц при вузах. На их строительство предусмотрено 16,8 млрд тенге.

Согласно проектируемой в настоящее время проектно-сметной документации прогнозные расходы строительства данных объектов составлят 76 млрд тенге.

26.05.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости