Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Казахстане предлагается создать специальное Агентство по ЖКХ...

...специальное агентство, как центральный уполномоченный орган в сфере ЖКХ...

В Казахстане предлагается создать специальное Агентство по ЖКХ – Ахметов

В Казахстане предлагается создать специальное агентство по жилищно-коммунальному хозяйству, сообщил во вторник вице-премьер Серик Ахметов.

«В процессе работы межведомственной группы (по разработке концепции по модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства) мы учли такое мнение, что для координации деятельности госорганов в этой сфере необходимо образовать специальное агентство, как центральный уполномоченный орган в сфере ЖКХ, наделив его соответствующими полномочиями по обеспечению межотраслевой координации центральных и местных исполнительных органов», -сказал Ахметов на заседании правительства.

На сегодняшнем заседании кабинета министров были единогласно одобрены Концепция модернизации и развития ЖКХ, а также комплексный план на 2010-2014 годы по реализации данной концепции.

«Я думаю, что это хорошо проработанный документ для того, чтобы начать эту работу», - сказал премьер-министр Карим Масимов.

Представлявший проект концепции вице-премьер Ахметов пояснил, чтоглавная цель документа– создание комфортных и безопасных условий проживания граждан на основе повышения устойчивости и надежности систем жизнеобеспечения и надлежащего содержания объектов и территорий населенных пунктов.

26.05.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости