Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ахметжан Есимов посетил стройки Алматы

Вчера аким Алматы Ахметжан Есимов посетил строящиеся объекты города.

Вчера аким Алматы Ахметжан Есимов посетил строящиеся объекты города.

Среди них Восточная объездная дорога, транспортные развязки на пересечении проспекта Аль-Фараби - улицы Жарокова и улиц Саина - Толе би.

По словам начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимира Меренкова, в 2009 году на строительство ВОД выделено недостаточно средств - 4,4 млрд. тенге. Теперь городская администрация просит правительство выделить дополнительные средства на завершение строительства. В этом случае объездную дорогу введут в 2010 году.

До решения финансового вопроса работы будут продолжаться на первоочередных объектах: мост через улицу Луганского, мост через реку Жарбулак и туннельная часть.

Градоначальник тщательно ознакомился с ситуацией на объектах, поручил всем службам продолжать работу, не отклоняясь от графика, с тем чтобы вовремя ввести данные объекты в эксплуатацию, и потребовал качественно выполнять строительные работы.

- Контроль качества - основная задача всех служб при строительстве дорог и развязок, - сказал аким. - Город перегружен транспортом, и этот вопрос тесно связан с проблемами экологии, поэтому необходимо способствовать снижению напряжения по транспортным потокам мегаполиса.

21.05.2009

Лина ФИЛИППОВА, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости